COMPÉTITIONS RÉGIONALES 2019-2020
Avis de compétition Formulaire Horaire Groupes Résultats
Invitation Richard-Gauthier 2019 (Mont-Tremblant)  
15 au 17 novembre 2019
Formulaire en ligne Horaire
Clubs 15-10
Entraîneurs 15-10
Inscriptions 15-10
Groupes
CPC
Invitation St-Eustache 2019
29 novembre au 1er décembre 2019
Formulaire en ligne Horaire
Clubs 14-10
Entraîneurs 14-10
Inscriptions 14-10
Groupes
CPC
Invitation Pierrette-Vaillant-Pierre 2019 (Rosemère) 
13 au 15 décembre 2019
Formulaire en ligne Horaire
Clubs
Entraîneurs
Inscriptions
Groupes
CPC
Finale régionale des Jeux de la Participation (LO) 2019
24 au 26 janvier 2020
Formulaire en ligne Horaire
Clubs
Entraîneurs
Inscriptions
Groupes
CPC
Finale régionale STAR Michel-Proulx (LO) 2019
24 au 26 janvier 2020
Formulaire en ligne Horaire
Clubs
Entraîneurs
Inscriptions
Groupes
CPC
Mes Premiers Jeux (LO) 2019
26 janvier 2020
Formulaire en ligne Horaire
Clubs
Entraîneurs
Inscriptions
Groupes
CPC
Invitation Lachute 2019
14 au 16 février 2020
Formulaire en ligne Horaire
Clubs
Entraîneurs
Inscriptions
Groupes
CPC
COMPÉTITIONS INTERNATIONALES 2019-2020
Avis de compétition Formulaire Horaire Groupes Résultats
Minto Summer Skate (Ottawa)
25 au 28 juillet 2019
Formulaire en ligne Horaire Inscriptions
Groupes
CPC
Région
Championnats Provinciaux d’Été (Pierrefonds)
8 au 11 août 2019
Formulaire en ligne Horaire Inscriptions
Groupes
CPC
Région
Souvenir Georges-Éthier (Beauport)
19 au 22 septembre 2019
Formulaire en ligne Horaire Inscriptions
Groupes
CPC

Région

Championnats de Sous-Section Québec (Beauport)
19 au 22 septembre 2019
Formulaire en ligne Horaire Inscriptions
Groupes
CPC

Région

Autumn Classic International (Oakville, ON)
12 au 14 septembre 2019
Formulaire en ligne Horaire Inscriptions
Groupes
CPC
Les Internationaux de Patinage Canada (Kelona, BC)
25 au 27 octobre 2019
Formulaire en ligne Horaire Inscriptions
Groupes
CPC
Championnats de Section A Québec (Hull)
1er au 3 novembre 2019
Formulaire en ligne

Règles-de-conduite-du-parent

Procuration-légale-des-parents

Guide Athlète-Entraîneur

Horaire Inscriptions
Groupes
CPC

Région

Défis de Patinage Canada (Edmonton, AB)
27 novembre au 1er décembre 2019
Formulaire en ligne Horaire Inscriptions
Groupes
CPC
Finale du Grand Prix de l’UIP
Formulaire en ligne Horaire Inscriptions
Groupes
CPC
Championnats Nationaux (Mississauga, ON)
13 au 20 janvier 2020
Formulaire en ligne Horaire Inscriptions
Groupes
CPC
Championnats de Section B Québec (Sherbrooke)
30 janvier au 2 février 2020
Formulaire en ligne Horaire Inscriptions
Groupes
CPC
Régionaux de Patinage Synchronisé (Sherbrooke)
31 janvier au 2 février 2020
Formulaire en ligne Horaire Inscriptions
Groupes
CPC
Finale provinciale des Jeux de la Participation
(St-Romuald/St-Jean)
5 au 8 mars 2020
Formulaire en ligne Horaire Inscriptions
Groupes
CPC
Finale provinciale STAR Michel-Proulx (St-Romuald/St-Jean)
5 au 8 mars 2020
Formulaire en ligne Horaire Inscriptions
Groupes
CPC
Championnats de Patinage Synchronisé 2020 (Calgary, AB)
21 au 23 février 2020
Formulaire en ligne  Horaire Inscriptions
Groupes 
CPC 
Championnats du Monde 2020 (Montréal)
16 au 22 mars 2020
 Formulaire en ligne Horaire   Inscriptions
Groupes
 CPC
COMPÉTITIONS HORS-RÉGION 2019-2020
Avis de compétition Formulaire Horaire Groupes Résultats
Invitation Claudette-Demers (Mascouche)
18 au 20 octobre 2019
Formulaire en ligne Horaire Inscriptions
Groupes
CPC
Invitation Repentigny
8 au 10 novembre 2019
Formulaire en ligne Horaire
Clubs
Entraîneurs
Inscriptions
Groupes
CPC
Invitation Maurice-Richard
14 au 17 novembre 2019
Formulaire en ligne Horaire
Clubs
Entraîneurs
Inscriptions
Groupes
CPC
Invitation Laval (Patinage Synchronisé)
Formulaire
Équipe
Horaire
Clubs
Entraîneurs
Inscriptions
Groupes
CPC
Invitation Terrebonne
7 au 8 février 2020
Formulaire Horaire
Clubs
Entraîneurs
Inscriptions
Groupes
CPC
Invitation Laval
22 au 23 février 2020
Formulaire en ligne Horaire
Clubs
Entraîneurs
Inscriptions
Groupes
CPC